16 правил успеха в работе и жизни


Правила успехаУ каждого человека в результате деятельности появляются свои собственные правила, которые приводят к успеху и эффективности. Как я уже неоднократно говорил, Людмила Богуш собрала очень много полезной информации в своём тренинге по саморазвитию.

Сегодня я хотел бы разместить у себя 16 правил успеха в работе и жизни от Боба Парсонса. Наверное, мало кто его знает, но зато многим знакома его компания – GoDaddy.com, которая является одним из самых крупнейших в мире регистраторов доменных имён. Этот сайт, кстати, зарегистрирован именно там. Земля таки “круглая” 🙂

Итак:

1. Вылезайте из своей зоны комфорта и держитесь от нее подальше. Когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение. Люди часто говорят: «Мне важна стабильность». Ответ на это прост: стабильность – для мертвецов.

2. Никогда не сдавайтесь. С первой попытки почти никогда и ничего не получается. Если бы всё было просто, этим бы занимались абсолютно все, и у вас не было бы шанса отличиться.

3. Если вы готовы сдаться, значит, вы куда ближе к успеху, чем предполагаете. Есть старая китайская поговорка, которую я просто обожаю: «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы».

4. Что касается всех тех вещей, которые вас беспокоят: заранее смиритесь с худшим. Самые плохие последствия едва ли бывают хуже последствий неопределенных.

5. Сконцентрируйтесь на ваших желаниях. Запомните эту старую поговорку: “Мысли материальны”. Посему не надо забывать о визуализации.

6. Берите на себя ровно столько работы, сколько можете сделать за один день. Неважно, насколько сложна ситуация, вы все равно сможете из нее выкарабкаться, если не будете пытаться заглянуть слишком далеко в будущее, а обратитесь к настоящему.

7. Всегда двигайтесь вперед. Никогда не прекращайте развиваться, совершенствоваться. Никогда не прекращайте заниматься чем-нибудь новым. В тот момент, когда вы перестаете пытаться сделать свое дело лучше, оно начинает погибать.

8. Принимайте решения быстро. Как говаривал генерал Джордж Патон: “Молниеносно выполненный план сегодня в тысячу раз лучше идеального плана завтра”.

9. Измеряйте все, что для вас значимо. Все, что постоянно учитывается, измеряется и наблюдается, становится лучше.

10. Все, что оставлено без присмотра, разрушается. Если вы хотите отыскать еще не известные вам проблемы, тщательно присмотритесь к вещам, на которые давно не обращали внимания. Гарантированно там и окажутся проблемы.

11. Следите за своими конкурентами, но еще внимательнее следите за собственным делом. Когда вы изучаете своих конкурентов, помните, что издалека все кажется идеальным. Даже планета Земля, если достаточно далеко от нее отлететь, выглядит как мирное место.

12. Никогда и никому не давайте себя запугать. В нашем правовом обществе, в условиях равенства, у вас столько же прав заниматься своим делом, сколько и у всех остальных – при условии, конечно, что ваше дело не противозаконно.

13. Не ждите от жизни справедливости. Жизнь несправедлива. Поблажки будут, только если вы сами себе их устроите.

14. Решайте сами свои проблемы. Как только вы сможете сами находить ответы на свои вопросы, вы станете конкурентоспособны.

15. Не судите себя слишком строго. Расслабьтесь. Довольно часто своим успехом мы обязаны чистому везению, которое впрочем является результатом нашего движения к своим целям. Но всё равно никто из нас не управляет своей жизнью в той мере, в какой нам кажется.

16. Всегда есть повод улыбаться. Найдите его. В конце концов, вы уже везунчик, раз вы живы. Жизнь коротка. “Важно прожить жизнь не долго, а весело”.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. #1 by Алматинский полубомж on 12 апреля, 2010 - 22:29

    Интересно конечно, но а если (пункт 14), на самом деле без чужой помощи не обойтись? Мало ли?

    • #2 by Сергей Брусенцов on 12 апреля, 2010 - 22:57

      Из каждого правила бывают исключения 🙂
      Кто-то сказал: “Главное – не всё знать, главное – знать где посмотреть и у кого спросить” 🙂

  2. #3 by Весеннее солнышко on 6 июля, 2010 - 12:56

    Хорошие правила! Они побуждают к действию. Особенно мне понравился последний пункт и выражение «Важно прожить жизнь не долго, а весело».

  3. #4 by Весеннее солнышко on 6 июля, 2010 - 12:59

    от меня ретвит 😉

(никто не узнает)