Archive for Март, 2010

Как развить в себе креативность, или где прячется муза?

Как равзить креативность или где прячется музаМногие люди думают, что они не могут делать что-то особенное, что-то что бы выделяло их из основной массы. Но это далеко не так. Сегодня в рамках программы саморазвития Людмилы Богуш, я хотел бы рассказать поговорить о том, что на самом деле каждый из нас обладает талантами.

Далеко ходить за примерами не надо, таким примером могу выступить я сам 🙂 В моей жизни было (и есть) немало увлечений, которые постепенно перерастали во что-то большее. Я бы даже сказал, что все они переросли во что-то большее. Самое первое было увлечение компьютерами. Это привело к тому, что я в итоге проработал с ними около 7 лет в профессиональном смысле. Потом мне стал интересен рынок связи. В итоге я несколько лет вёл колонку “Мобильная связь в Украине” на проекте iXBT.com и написал более десяти статей в один из крупнейших журналов по мобильной связи “Mobility”. Одновременно с этим мне стала интересна экономика. Итогом этого увлечения стало получение соответствующего образования и работа в этой сфере вот уже на протяжении 4 лет. А ещё я немного (или много?) пишу, разбираюсь в фотографии и пиве, но это уже совсем другая история 🙂

В общем к чему это я? Да всё к тому, что во всех из нас скрыты таланты, которые попросту нужно раскрыть. Все мы можем генерировать какие-то классные идеи и что-то творить. Одним из самых моих любимых высказываний является следующая цитата Томаса Эдисона: “Причина, по которой множество людей упускают благоприятные возможности – то, что эти возможности зачастую связаны с необходимостью труда”.

В общем, если вы всё ещё хотите развить креативность, то читайте далее.

Там есть еще »

Нет комментариев

Интересные высказывания, цитаты и афоризмы #25

Счастье – это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается.
Какими бы извилистыми не были бы в жизни пути человека, задумывались они всегда как прямые.
Хороший план сегодня лучше очень хорошего плана завтра (ц) Платон
Мечты – это планы в уме, а планы – мечты на бумаге (ц) Гжещик
Жизнь состоит не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.

Постовой

Не знаете на каком сайте расслабиться? Посмотрите титан покер отзывы.

, ,

Нет комментариев

Полезно: “шкала эмоциональных тонов” или с кем не стоит иметь дела

Шкала эмоциональных тоновКаждый человек волей-неволей вынужден общаться с окружающими людьми. Обычно общение преследует какую-то цель, которой многие, к своему сожалению, не достигают. Или же достигают, но не так эффективно, как могли бы.

Чтобы добавить “массы” (подробнее читайте здесь) приведу простой пример. Вы молодой предприимчивый человек, у которого появилась идея о том, как создать бизнес. Идея увлекает Вас на столько, что энтузиазм просто прёт из Вас наружу, Вы просто одержимы идеей. Но для того, чтобы начать дело Вам, например, нужно получить какую-нибудь справку. Представьте себе, что Вы приходите в какой-нибудь “государственный институт”, где люди сидят и целыми днями занимаются одним и тем же. Можно представить их мысли, когда очередной человек заходит в кабинет: “Ещё один пришёл… Ещё одному нужна бумажка… Сейчас начнёт рассказывать о том, как ему всё срочно надо сделать, что у него все сроки горят… Бла-бла-бла…”

Такие же мысли, естественно, у “клерка” будут и при Вашем появлении. Как я уже говорил, Вы “больны” идеей, Вы со всеми делитесь своими мыслями, энтузиазмом и т.д. Но, как Вы думаете – насколько интересен весь этот энтузиазм сидящему напротив клерку? Правильно – оно ему не надо в принципе. И всё это “излияние” ещё больше раздразнит его, что может привести к мыслям не о содействии Вам, а даже наоборот… А всё почему? Потому что человек и Вы были “на разной волне”.

Так вот, чтобы общение с окружающим миром было более эффективным, я предлагаю познакомиться с таким понятием, как шкала эмоциональных тонов. Данная шкала представляет собой критично важный инструмент для любого аспекта жизни, связанного с окружающими людьми. Она показывает последовательные эмоциональные тона, которые может испытывать человек. Под тоном подразумевается моментальное или продолжающиеся эмоции, такие как страх, злость, горе, энтузиазм и прочие.

Там есть еще »

Один комментарий

Отзыв о фильме “О чём говорят мужчины” (2010)

Рецензия отзыв О чём говорят мужчины кадрыТолько что посмотрел один из последних творений отечественного кинематографа – фильм “О чём говорят мужчины”. Сразу скажу, что фильм, не однозначен – мне, например, он понравился, а вот Лене – нет, поэтому она решила вздремнуть во время просмотра. Ну ладно, хоть выспалась 🙂

Итак, о чём же всё-таки фильм. Как бы это банально не звучало, но фильм о жизни, жизни с мужской точки зрения. Четверо друзей собрались ехать отдохнуть в Одессу. По пути они поднимают всевозможные вопросы, касающиеся жизненных ситуаций, которые в большинстве своём связаны с женщиной. Обсуждаются практически всё, начиная от самых простых бытовых вопросов, типа кто и где носки разбрасывает; и заканчивая такими высокими вещами, как детские мечты, размышлениями о “большой” любви и т.д.

Сценаристы и режиссёр на мой взгляд хорошо подобрали и обыграли то, с чем каждый мужчина встречается каждый день в своей жизни. Может потому мне фильм и показался интересным, а женской половине нет? 🙂

Картина не содержит никаких пошлых сцен, в ней встречаются буквально пара нецензурных слов, а в остальном это похоже на излияние души мужской частью населения. Единственное что, вряд ли фильм будет интересен тем, кому 15-16 лет, так как не прочувствовав на своей шкуре то, о чём говорят мужчины, понять всю “соль” фильма довольно сложно 🙂

В общем я рекомендую посмотреть, если хочется посмотреть что-то лёгкое и немного философское. Этот фильм подойдёт на все 100%.

Приятного просмотра!

Несколько кадров из фильма:

Рецензия отзыв О чём говорят мужчины кадры Рецензия отзыв О чём говорят мужчины кадры Рецензия отзыв О чём говорят мужчины кадры
Рецензия отзыв О чём говорят мужчины кадры Рецензия отзыв О чём говорят мужчины кадры Рецензия отзыв О чём говорят мужчины кадры
Постовой

Попали в деликатную ситуацию и не знаете что делать? Туалетные кабины от МКАД-Сервис помогут.

3 комментария

Интересные высказывания #24

  • Вот тест, чтобы понять, закончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив – то нет.
  • Я твёрдо верю в свою удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем более я удачлив.
  • Жизнь слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьёзно.
  • Мне наплевать, что обо мне думают другие. Я о них не думаю вообще. © Коко Шанель
  • Красота нам нужна, чтобы нас любили мужчины; а глупость – чтобы мы любили мужчин. © Коко Шанель
  • Настоящая женщина всегда – Королева на улице, Ангел в церкви и Сатана в постели.
  • Женщина не хочет, чтобы все знали о её амурных делах, но хочет, чтобы все знали, что она любима. Оноре де Бальзак
Постовой

Думаете о том, как сделать партнёрам приятно? Закажите практичную сувенирную продукцию!

, ,

Нет комментариев

В каждой шутке есть доля шутки или что стоит за фразами в предложениях о вакансиях?

Работа и юморСегодня я решил не забивать мозги мозги ни себе, ни вам новой информацией по саморазвитию. Сегодня пятница, давайте отдохнём и почитаем с юмором о той правде, которая скрыта в некоторых фразах, которые вы встречаете при поиске работы.

Естественно стоит отнестись к этому с некоторой долей юмора, однако, как уже было сказано в заголовке – в каждой шутке есть доля шутки. Так и тут 🙂

Итак:

Требуется менеджер, способный начать новое направление: клиентов пока нет, клиентской базы тоже, зарплату задерживать будем.
Хорошие коммуникационные навыки: нужно висеть на телефоне и “впаривать” клиентам.
Ищем кандидата с очень большим опытом и знаниями: у нас все летит в тар-тарары. Заказов нет, сотрудники увольняются. Платить много не можем, ищем кандидата подешевле.
Домашняя атмосфера: мы платим мало, да и в офисе у нас тесновато. Собственного рабочего места может и не быть.
Ваши обязанности могут варьироваться: у вас точно будут дополнительные обязанности.
Работа с существующей и формирование новой базы клиентов: возьмем только тех, кто придет со своими клиентами.
Умение самостоятельно решать проблемы: у нас – сплошные проблемы, и за них никто не хочет отвечать. До начальства, в случае возникновения вопросов, не дозовешься. Транспорт следует искать самостоятельно, с таможней – договариваться, с подрядчиками – умейте выкручиваться.
Отличные лидерские и организаторские способности, умение руководить: у нас никто не знает, как заставить персонал работать.
Умение работать при больших нагрузках: придется вкалывать без выходных. На доплату за сверхурочные и не премии не рассчитывайте.
Легкообучаемый: забудьте все, чему вас учили ранее. Это не работает.
Понимание стратегического маркетинга и менеджмента организации: будете давать
советы и рекомендации, но руководство все равно будет делать по-своему.
Ориентированность на результат: даешь план любой ценой!
Частые командировки: из командировок точно вылезать не будете! Домашние забудут,
как вы выглядите.
Требуются навыки PR: у нас никто выступать не хочет и не умеет. Если нужно пиарить компанию на выставке или конференции, никого не найдешь.

Нет комментариев

Путешествия. Черновцы. Часть #4. Площадь филармонии, Главпочтамт, Центральная площадь

Прошло уже столько времени после поездки в Черновцы, что некоторые воспоминания уже начинают становиться не такими яркими. Надеюсь, что это не повлияет на изложение последующих текстов о столь понравившихся мне Черновцах 🙂

Как я уже говорил в одной из предыдущих частей, наш экскурсовод Анна (кому надо, контакты можно попросить у меня по почте) водила нас кругами, чтобы показать как можно больше городских достопримечательностей. Поднявшись вверх от Кафедрального собора Cвятой Параскевы мы вышли на площадь Филармонии.

Черновцы площадь филармонии фото

Там есть еще »

,

14 комментариев