Обзор фильмов. Последний тамплиер (The Last Templar) – фильмы не достойные кинотеатров показывают на ТВ


Последний тамплиер / The Last TemplarПосле прочтения “Кода да Винчи” Дена Брауна меня начала интересовать история ордена тамплиеров. Кто они были такие, что делали, почему исчезли и т.д. Поэтому время от времени я искал информацию по ним, в надежде выйти на что-то интересное. Именно таким образом у меня на жёстком диске и оказался фильм “Последний тамплиер” (The Last Templar).

Картина начинается с того, что во время открытия выставки Ватиканских сокровищ, в здание Нью-Йоркского музея врываются четверо всадников, одетых в латы и плащи средневековых тамплиеров. Похитив некоторые экспонаты, среди которых был дешифратор тамплиеров, они исчезают, а археолог Тесс Чекин и агент ФБР Шон Дэли приступают к расследованию загадочного инцидента.

В ходе расследования выясняется, что всё это устроил старый знакомый Тесс ради того, чтобы открыть всему миру тайну ордена тамплиеров.

Фильм является экранизацией одноименного романа Реймонда Хаури, книга которого вошла в списки бестселлеров 37 стран мира и готова приблизиться к рекорду “Кода да Винчи” Дэна Брауна. Однако фильм, к сожалению, вряд ли сможет вознестись так, как книга.

Не очень хорошая игра актёров, вместе с невыразительной постановкой сделали своё дело, подпортив впечатления от картины. Возможно, если бы фильм сняли американцы, а не канадцы, то он был бы более интересным. Но северные соседи США как-то смазали сюжет.

В общем, я не советую фильм к просмотру. Лучше ещё раз пересмотреть экранизацию фильмов Дена Брауна.

До новых встреч!


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)