Archive for Декабрь, 2009

Обзор фильмов. Последний тамплиер (The Last Templar) – фильмы не достойные кинотеатров показывают на ТВ

Последний тамплиер / The Last TemplarПосле прочтения “Кода да Винчи” Дена Брауна меня начала интересовать история ордена тамплиеров. Кто они были такие, что делали, почему исчезли и т.д. Поэтому время от времени я искал информацию по ним, в надежде выйти на что-то интересное. Именно таким образом у меня на жёстком диске и оказался фильм “Последний тамплиер” (The Last Templar).

Картина начинается с того, что во время открытия выставки Ватиканских сокровищ, в здание Нью-Йоркского музея врываются четверо всадников, одетых в латы и плащи средневековых тамплиеров. Похитив некоторые экспонаты, среди которых был дешифратор тамплиеров, они исчезают, а археолог Тесс Чекин и агент ФБР Шон Дэли приступают к расследованию загадочного инцидента.

В ходе расследования выясняется, что всё это устроил старый знакомый Тесс ради того, чтобы открыть всему миру тайну ордена тамплиеров.

Фильм является экранизацией одноименного романа Реймонда Хаури, книга которого вошла в списки бестселлеров 37 стран мира и готова приблизиться к рекорду “Кода да Винчи” Дэна Брауна. Однако фильм, к сожалению, вряд ли сможет вознестись так, как книга.

Не очень хорошая игра актёров, вместе с невыразительной постановкой сделали своё дело, подпортив впечатления от картины. Возможно, если бы фильм сняли американцы, а не канадцы, то он был бы более интересным. Но северные соседи США как-то смазали сюжет.

В общем, я не советую фильм к просмотру. Лучше ещё раз пересмотреть экранизацию фильмов Дена Брауна.

До новых встреч!

Нет комментариев

Интересные высказывания, цитаты, афоризмы. Часть #13

Продолжение серии Интересные высказывания, цитаты, афоризмы:

  • Дела идут правильно не потому, что кто-то святой или хороший. Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно
  • Иногда не получить желаемое – большая удача, чем получить
  • Сумасшествие – это невозможность передать другим своё восприятие
  • Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу
  • Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы
  • Среди людей больше копий, чем оригиналов © Пабло Пикассо
  • Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. © Альберт Эйнштейн
Постовой

Терморезисторные фитинги различного назначения
Пластиковые трубы для наружного водоснабжения ПЭ 80 и ПЭ 100
Наши радиатор согреет Вашу квартиру

, ,

Один комментарий

В Киев пришла зима (фото ботанического сада в снегу)

Save on hotels with HotelsCombined.ru
Встав сегодня утром и выглянув в окно, я увидел там вот красивую картинку

Киев зимой. Фото.

Не взять с собой фотоаппарат в такой день было бы преступлением, даже не смотря на идущий снег и ветер, из-за которого этот самый снег летел прямо в лицо и объектив.

На улице меня ждали засыпанные снегом деревья с машинами и люди, которые пытались сей снег почистить.

Киев зимой. Фото.

Там есть еще »

5 комментариев

Отдых во Львове. Часть #9. Достопримечательности – Городской арсенал (музей “Арсенал” или музей оружия)

Отдых во Львове. Часть #1. Вокзал, костёл Елизаветы, Бернардинский монастырь, Мытна площадь
Отдых во Львове. Часть #1,5. О том, почему Украина не Прибалтика, и почему украинская нация ещё долго будет прозябать
Отдых во Львове. Часть #2,1. «Криївка»
Отдых во Львове. Часть #2,2. «Криївка»
Отдых во Львове. Часть #3. Чёрная Каменица, Аптека-музей
Отдых во Львове. Часть #4. Гостиница «Святослав»
Отдых во Львове. Часть #5. Жидівська кнайпа “Під Золотою Розою”
Отдых во Львове. Часть #6. Места, которые не стоит посещать во Львове
Отдых во Львове. Часть #7. Армянский кафедральный собор
Отдых во Львове. Часть #8. Кнайпа “Гасова Лямпа”

Как мне кажется, одной из главных достопримечательностей Львова является музей “Арсенал”, он же Городской арсенал, он же музей оружия Львова.

Коллекция оружия Львовского исторического музея – одна из круп­нейших в нашей стране, насчитывающая около пяти тысяч экспонатов, начиная XI­ столетием вплоть до конца 70-х годов прошлого века.

Самые интересные образцы старин­ного холодного, а позднее огнестрель­ного оружия, защитного вооружения и военного снаряжения экспони­руются в специальном отделе Львов­ского исторического музея, открытом 18 мая 1981 г. в помещении бывшего Городского арсенала.

Городской арсенал Львова — фортификационное сооружение во Львове (Украина), построенное в 1554—1556 годах, является памятником ренессансной оборонной архитектуры.

Городской арсенал, который в прош­лом был основным складом оружия во Льво­ве, был сооружен в 1555 г. Однако здание было почти полностью уничтожен пожаром 1571 г. Сооружение, которое сохранилось до наших дней, построено в 1574-­75 гг.

В арсенале хранили, изготавливали, а также ремонтировали оружие. Ря­дом со зданием арсенала располага­лась литейная, где отливали пушки для обороны города и на продажу. Ремесленники цеха мечников, одного из лучших в Европе, изготовляли сабли и мечи, а цех оружейников – ­ружья и пистолеты. В XVIII в. арсенал использовали и как тюрьму. Здесь, в частности, польские власти содержали пленных гайдамаков – участников восстания на Украине.

Перейдём теперь, собственно, к экспонатам. Экспозиция начинается со второго этажа, где сразу при входе представлен стенд со знаками и шевронами ВВС Украины:

Отдых во Львове. Достопримечательности - Городской арсенал (музей Арсенал Львова или музей оружия Львова)

Отдых во Львове. Достопримечательности - Городской арсенал (музей Арсенал Львова или музей оружия Львова)

Отдых во Львове. Достопримечательности - Городской арсенал (музей Арсенал Львова или музей оружия Львова)

Я был удивлён тем, что
Отдых во Львове. Достопримечательности - Городской арсенал (музей Арсенал Львова или музей оружия Львова)

делал вот такие штуки

Отдых во Львове. Достопримечательности - Городской арсенал (музей Арсенал Львова или музей оружия Львова)

Там есть еще »

,

23 комментария

Соответствие английских и русских формул в Excel (и наоборот!) + описание формул

Когда-то довольно давно я совсем не знал, какой замечательной вещью является MS Excel. Но начало работы в финансовом департаменте компании Coca-Cola устранил этот недостаток, а моё желание оптимизировать всё, что под руку попадётся ещё больше, способствовало развитию знаний и навыков в этом программном продукте.

Но с некоторых пор, я начал сталкиваться с проблемой при консультациях своих коллег. Дело в том, что я знаю первоначальные варианты названия формул, то есть английские. А большинство коллег пользуется русской версией MS Excel. Проблема состояла в том, что большинство функций в русском Excel называется совершенно не так, как в английском. В результате этого коллегам я помочь не мог.

Вариант налабать формулы в своей английской версии, и отдать файл человеку с русским Excel конечно тоже имеет право на жизнь, но он не всегда удобен.

Поэтому я решил найти соответствие русских формул английским в Excel, а также английских русским. В принципе список изначально был один, но при помощи этого же MS Excel можно сделать как прямое, так и обратное соответствие английских формул русским 🙂

Там есть еще »

136 комментариев

Интересные высказывания, цитаты, афоризмы. Часть #12

Продолжение серии Интересные высказывания:

  • Лучшие из людей обладают чувством красоты, отвагой, чтобы рисковать, самообладанием, чтобы говорить правду, и способностью приносить жертвы. По иронии судьбы, эти добродетели делают их уязвимыми; таким людям часто наносят раны, иногда смертельные. Но тот, кого много раз ломали, крепнет в местах переломов
  • Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами
  • Сила женщины не в том что она говорит, а в том сколько раз повторяет
  • Развивай свои сильные стороны, вместо того чтобы пытаться улучшить слабые © Бернард Вербер
  • Пути назад нет. Потому что никакого “пути назад” вообще не существует, ни для кого © Макс Фрай, “Лабиринты Эхо”
  • Богатство не цель, а средство к достижению цели © Джон Голсуорси
  • Не тратьте свою жизнь на то, чтобы играть роль, которую для вас выбрали другие © Пауло Коэльо

Постовой:
Смотреть manganese price
Мебель для ванной комнаты
Нужно экспедирование? Обращайтесь!

, ,

Нет комментариев

Обзор фильмов. Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds): последний фильм Квентина Тарантино

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds) начали рекламироваться ещё в начале этого года. Как только я о нём узнал, то сразу же захотелось посмотреть. Летом как-то со временем не сложилось, поэтому решил дождаться, пока картина выйдет на DVD. И вот, в начале декабря свершилось – Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds) появились и на DVD, и на дисках Blu-Ray. Диски я, естественно, не покупал, как обычно, выручил любимый торрент.

Фильм начинается с того, как детектив СС приказывает беспощадно убивает еврейскую семью, прятавшуюся под полом в фермерском доме во Франции. Уже отсюда начинает чувствоваться дух Тарантино. Сначала спокойный разговор с философствованиями, а потом жестокое убийство – как раз в стиле Кентина.

Главными же героями является банда “Бесславные ублюдки” состоящая в основном из американских евреев, которые зверски убивают фашистов всеми доступными способами. В их руки попадает информация о том, что вся верхушка третьего рейха собирается съехаться на премьеру фильма о немецком снайпере, который сидя в засаде убил множество солдат. Сообщники задумывают одним махом прекратить третью мировую войну, подорвав кинотеатр со всеми немецкими бонзами. А уж что из этого вышло смотрите сами 🙂

В фильме есть несколько сцен в духе старого Тарантино, однако, как мне показалось, картине немного не хватает динамичности, и выглядела она немного сыровата. Но, впрочем, это совсем не означает, что фильм не стоит смотреть, отнюдь – по моему мнению он достоин просмотра.

3 комментария