В.Ющенко: Осенью Украина будет готова к заключению с ЕС соглашения об ассоциации


РБК-Украина

Осенью Украина будет готова к заключению с Европейским союзом соглашения об ассоциации. Об этом Президент Виктор Ющенко заявил во время встречи со студентами и преподавателями Тернопольского национального экономического университета, сообщает пресс-служба главы государства.

“Я убежден, что осенью мы будем готовы подписать соглашение об ассоциации”, – сказал В.Ющенко, прибавив, что сегодня также продолжается активная работа над заключением с ЕС соглашения о зоне свободной торговли. Президент выразил мнение, что за несколько месяцев указанный документ будет подписан.


Говоря о европейских стремлениях Украины, Президент отметил, что евроинтеграционный курс государства остается неизменным. Он отметил существенный прогресс в отношениях с ЕС в течение последних лет. “Я горжусь, что за последние четыре года мы радикально изменили свою политику по отношению к Евросоюзу”, – отметил он.

Говоря о евроатлантической интеграции, Президент отметил, что на сегодня “система коллективной безопасности является оптимальной формой защиты интересов государства” – это признано во всем мире. Глава государства выразил убеждение, что украинская нация также изберет этот путь защиты государственных интересов. “Это безальтернативная дорога”, – убежден В.Ющенко.

Хотя не могу понять, куда мы ломимся. Такое впечатление, что политикам надо купить слуховые аппараты, а то они совершенно не слышат свой народ. Зачем куда-то бежать, пока внутри страны есть еще много чего делать.

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)