НБУ предлагает рекапитализировать “Родовид Банк”


РБК-Украина

НБУ предлагает рекапитализировать “Родовид Банк”. Об этом РБК-Украина, по завершению совещания Президента Украины Виктора Ющенко с банкирами, сообщил первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповалов. “Будем предлагать на рекапитализацию”, – сказал он.

В свою очередь председатель НБУ Владимир Стельмах заявил, что выступает против вхождения государства в капитал банков, “которые чувствуют себя абсолютно нормально”. “Если банк чувствует себя абсолютно нормально, он платежеспособен, капиталы и ресурсы позволяют ему не только вести текущую деятельность, но и развивать экономику, то такой банк пусть работает”, – сказал он.

Напомним, акционеры “Родовид Банка” приняли решение передать в государственную собственность не менее 50%+1 акцию уставного капитала банка с учетом взносов других акционеров и/или инвесторов банка, а именно группы компаний “Истил”. Такое решение было принято вчера на внеочередном общем собрании акционеров банка, которое созывалось в сокращенные сроки.

Кстати, нашел статью, каким образом можно качать фильмы с ex.ua, даже если вы находитесь не в Украине или у вас на работе закрыт доступ к этому ресурсу

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)