Moody’s поместило рейтинги Украины на пересмотр с возможным понижением.


РБК-Украина

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service поместило на пересмотр с возможным понижением рейтинг государственных ценных бумаг Украины в иностранной и местной валюте B1, рейтинг предельного значения долговых обязательств страны в иностранной валюте Ba3 и рейтинг предельного значения банковских депозитов B2. Об этом говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе агентства.

Согласно пресс-релизу, помещение рейтингов на пересмотр отражает постоянную политическую неопределенность в Украине, которая ставит под вопрос перспективы решения проблем в банковской системе надлежащим образом в условиях жесткого экономического кризиса. Аналитики Moody’s планируют проанализировать, будут ли постоянная внутриполитическая борьба и недостаточная ясность в отношении прав и обязанностей различных правительственных органов иметь прямое или непрямое влияние на макроэкономическую политику Украины и способность украинских властей эффективно ее проводить. Пересмотр рейтингов будет произведен в течение трех месяцев.

Напомним, в октябре 2008 г. Moody’s понизило прогноз по суверенным рейтингам Украины с “позитивного” до “стабильного”. Снижение прогноза коснулось рейтинга правительственных облигаций в иностранной и местной валюте (B1), рейтинга предельного значения банковских депозитов в иностранной валюте (B2), а также рейтинга предельного значения долговых обязательств страны в иностранной валюте (Ba3). Кроме того, агентство понизило предельное значение для депозитов в местной валюте с Baa1 до Ba1.

В пресс-релизе агентства отмечалось, что снижение прогнозов связано с общемировым финансовым кризисом и макроэкономическими, финансовыми и политическими сложностями в Украине. Снижение предельного значения для депозитов аналитики Moody’s произвели после того, как Национальный банк Украины временно приостановил досрочную выдачу депозитов в коммерческих банках домохозяйствам.

Кстати, если кого-то интересует как можно выполнить грузоперевозки по Москве, то обратитесь на Kemajou.com, там вам помогут это сделать быстро и качественно.

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)