В Украине сокращается товарный запас мобильных телефонов


Евросеть УкраинаКомпании, торгующие сертифицированным товаром, испытывают острый дефицит продукции. Если ситуация на таможне в ближайшее время не изменится, украинцы скоро не смогут купить новые мобильные телефоны.

По данным одной из крупнейших сетей салонов связи «Евросеть», по сравнению с январем 2008 года количество товарного запаса сократилось на 42%, а с декабря 2007 года этот показатель уменьшился на более чем 46%. При этом задержки по таможенной очистке составляют от 2 до 3 недель. Это означает, что дефицит «ходовых» моделей составил от 20 до 30 тыс. телефонов.

«Уже сейчас мы стараемся каким-то образом помогать тем нашим клиентам, которые не могут найти на рынке нужную модель», – говорит Управляющий директор украинского филиала компании «Евросеть» Денис Хрусталев. – «Благодаря собственной грамотной системе логистики пока еще мы в состоянии обеспечить основные запросы покупателей. Но если положение на таможне в ближайшее время не изменится, люди будут вынуждены покупать только «серые» телефоны на рынках и в сомнительных интернет-магазинах».

Постовой: Всем, кому нужно организовать праздник без проблем сможет помочь Event агентство Москва, ведь организацией мероприятий MAX Production занимается уже более 6 лет

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)