К 2010 году во всех школах Евросоюза будет высокоскоростной интернет


Internet ExplorerЛидеры Евросоюза намерены к 2010 протянуть высокоскоростной интернет в каждую европейскую школу. Об этом говорится в проекте итогового документа саммита в контексте запуска нового трехлетнего цикла Лиссабонской стратегии. Главной задачей этой стратегии является строительство в Евросоюзе наиболее конкурентной и в то же время самой социально ориентированной экономики в мире.

Лиссабонская стратегия оперирует такими ключевыми понятиями, как экономический рост, уровень занятости, доступ к образованию, уровень конкуренции и способность к предпринимательству.

Лидеры 27 государств и правительств Евросоюза констатировали, что за последние 3 года Лиссабонская стратегия продемонстрировала свою эффективность: в Европе были созданы свыше 6,5 млн. новых рабочих мест, суммарный уровень бюджетного дефицита был снижен в 2 раза по сравнению с 2005 г, средний уровень экономического роста за последние 3 года по Евросоюзу составил 2,9%.

Новый трехлетний цикл Лиссабонской стратегии будет заключаться в расширении всех направлений европейской социальной политики, улучшении качества и доступа к образованию, а также максимального расширения возможностей для реализации предпринимательских способностей европейцев.

ПРАЙМ-ТАСС

А всем, кто хочет сделать приятное своему сынишке, рекомендую купить полицейские радиоуправляемые машинки в Москве, большой выбор которых вы сможете найти в интернет-магазине детских игрушек igraika.ru

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)