Acer приобретает компанию E-TEN


ETENКомпания E-TEN приняла предложения о приобретении со стороны компании Acer. Сделка призвана ускорить проникновения продуктов E-TEN на глобальные рынки. Помимо этого, объединение двух компаний позволит более эффективно представлять продукты E-TEN на локальных рынках.

Совет директоров E-TEN единогласно одобрил предложение о приобретении компании со стороны Acer. Успешное завершение сделки не приведет к изменению структуры управления компании.

Совмещая имеющиеся в распоряжении компаний технологии создания и производства компьютеров с одной стороны и беспроводных мобильных терминалов – с другой, Acer планирует использовать опыт и инновации E-TEN для расширения своего присутствия на рынке ультрамобильных решений и активного проникновения на мировой рынок смартфонов и коммуникаторов, прогнозируемый рост которого составит 30% уже к 2011 году.

На российском рынке коммуникаторов, рост которого прогнозируется на 2008 на уровне не менее 70%, E-TEN является вторым по рыночной доле поставщиком коммуникаторов на базе Windows Mobile. Доля бренда glofiish за 2007 год выросла в 2 раза с 9% до почти 18%. Планируется сохранить текущую политику продвижения и текущие каналы дистрибуции – партнерские отношения с компаниями Бизнес-Бюро, МакЦентр и DiFO-Москва (RRC Group). Все модели торговой марки glofiish будут доступны в России только через каналы компании E-TEN.

Соглашение о приобретении должно быть завершено в течение 3 квартала 2008 года стандартными процедурами одобрения советами директоров обеих компаний и регулирующих государственных органов.

Постовой: Если вам не по карману новый коммуникатор HTC HD2, то вы можете купить HD2 клон, самый его качественный и функциональный клон

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)