TeliaSonera расширила свою международную IP-сеть, установив точку присутствия в Киеве


Шведско-финская компания TeliaSonera в рамках расширения своей международной магистральной сети (backbone) в Восточной Европе установила первую точку присутствия (point of presence, POP) в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В результате украинские пользователи получили прямой доступ к современной сети передачи данных на основе технологии IP. Сумму инвестиций в украинский проект руководство TeliaSonera не разглашает.

По оценкам шведской компании, Украина является одной из наиболее растущих экономик Европы. Потребность в использовании решений на основе IP является следствием стремительного роста Интернет-трафика. В частности, уже сейчас на Украине компания оказывает услуги операторам связи, кабельного телевидения и поставщикам интернет-услуг.

Teliasonera является одной из ведущих телекоммуникационных компаний в Северной Европе и странах Балтии с сильными рыночными позициями в Турции и России. Количество абонентов TeliaSonera в 2007 г достигло 114 млн человек в 17 странах. Услугами компании пользуются 80% всех европейских операторов широкополосного доступа в Интернет. Компания владеет IP-сетью протяженностью 20 тыс. км в Европе и 18 тыс. км в США.

http://bit.prime-tass.ru/

Постовой:
Если у вас сломался лэптом, то ремонт ноутбуков быстро и качественно вы сможете найти на www.support-online.ru

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)