Ericsson передает производство УАТС в руки Aastra Technologies


Компания Ericsson заключила договор, в соответствии с которым ее бизнес-подразделение по производству учрежденческих АТС (УАТС) переходит компании Aastra Technologies. По условиям соглашения, около 630 специалистов Ericsson, 360 из которых работают в Швеции, станут сотрудниками Aastra Technologies. Предполагается, что все бизнес-операции будут завершены к апрелю 2008 года. Теперь деятельность Ericsson будет сосредоточена на разработке решений, предназначенных для операторов и поставщиков услуг, которые работают в корпоративном секторе рынка.

Подразделение Ericsson по производству УАТС является ведущим поставщиком УАТС-систем, в том числе IP-УАТС и конвергентных УАТС. Линейка продуктов компании включает коммуникационные решения для предприятий любого масштаба, решения для мобильной связи, телефонные терминалы и услуги по организации телефонной связи. Объем продаж в 2007 году достиг 3 миллиардов шведских крон. Сумма сделки составила 650 миллионов шведских крон за вычетом активов и пассивов. Прирост капитальной стоимости оценивается в 200 миллионов шведских крон.

Стратегия Ericsson направлена на создание решений для операторов и поставщиков услуг в области телекоммуникаций. По мнению компании, производство УАТС выходит за круг ее основных интересов. Кроме того, в корпоративном секторе наблюдаются тенденции глобализации и консолидации. В связи с этим, Ericsson считает, что благодаря новому приобретению компания Aastra Technologies займет выгодное положение на рынке УАТС, расширив линейку своих продуктов за счет лучших в своем классе решений и пополнив свою клиентскую базу. Объединение передовых технологий Ericsson и Aastra Technologies будет выгодным и для корпоративных заказчиков, и для партнеров, и для сотрудников компании.

Продолжая стратегическую линию создания мультимедийных систем, Ericsson сосредоточит внимание на решениях, предназначенных для операторов и поставщиков услуг, работающих в корпоративном секторе рынка. Сюда относятся и продукты приобретенной компании Netwise, которые предоставят Ericsson конкурентные преимущества.

Договор будет утверждаться уполномоченными органами.

Единственным консультантом по финансовым вопросам при заключении договора выступает компания SEB Enskilda.

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)