Alcatel-Lucent и NEC создали предприятие для разработки решений по технологии LTE


Постовой: Если вам нужна хорошая и долговечная тротуарная плитка, то обращайтесь за ней в ЕвроКонтракт

Alcatel-Lucent и NEC заключили соглашение о сотрудничестве для продвижения на рынок комплексных коммуникационных решений, в рамках которого решили создать совместное предприятие, сфокусированное на разработке решений для беспроводного широкополосного доступа по технологии Long Term Evolution (LTE).

Эти решения помогут таким крупным заказчикам, как японский оператор NTT DoCoMo, который уже выбрал NEC в качестве поставщика решений для своего проекта Super 3G (LTE), и Verizon, с которым Alcatel-Lucent уже начал совместные испытания технологии LTE.

Новое СП поможет его участникам сконцентрировать ресурсы НИОКР и опыт работы с технологиями для беспроводных сетей нового поколения (IP, MIMO, OFDMA).

Alcatel-Lucent и NEC планируют вывести на рынок первые коммерческие решения LTE в течение 2009 г. Они будут использовать опыт работы с беспроводными технологиями для гладкой интеграции решений LTE в существующие у заказчиков сети W-CDMA/HSPA и CDMA/EV-DO.

В будущем компании намерены распространить сотрудничество на решения для сетей 3G CDMA, а также на широкий круг IP-решений, включая решения для оптической передачи, сервисной IP-маршрутизации и услуг на базе IMS. Кроме того, Alcatel-Lucent и NEC рассмотрят возможность сотрудничества в области операторских решений (операторских приложений, потоковых технологий, электронной коммерции и т.д.), а также в области серверов и систем хранения для них.

http://bit.prime-tass.ru

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)